kuking.ru
мобильная кулинария


Пиммс (Pimm's)
(кулинарный глоссарий)

Раздел: английская кухня

Пиммс - производитель известного алкогольного напитка. Его основной напиток "Pimm's No1" наиболее широко доступен в наше время. Это напиток на основе джина с ароматом ликера и фруктов. Его подают просто со льдом или используют в коктейлях. Это напиток цвета крепкого чая с красноватым оттенком со вкусом специй и цитрусовых фруктов. Содержание алкоголя - 25%.

Пиммс No1 - один из шести рецептов пиммса. Разница между шестью в основном алкогольном напитке, который используется для их производства:
N1 основан на джине, N2 - на виски, N3 - на бренди, N4 - роме, N5 - на ржи, N6 - на водке. Пиммс N1 - единственный напиток, который не очень сложно найти.

История

Традиция пить Пиммс обогатила английскую культура также, как чашечка чая. Стоит начаться хорошей погоде, как в пабах, барах и даже супермаркетах скупается Пиммс галлонами. Пиммс был изобретен в 1840х годах владельцем устричного бара в центре Лондона. Джеймс Пимм предлагал посетителям тоник (как он называл напиток на основе джина с содержанием хинина и секретной смесью пряных трав) для улучшения пищеварения в маленькой пивной кружке. В 1859 году Пиммс выпустили в коммерческую продажу.

Пиммс N1 - традиционный ингредиент коктейля Пимм'с кап (или просто Пиммс), в котором смешивают одну часть Пиммс N1 с двумя частями лимонада или лимонной содовой или имбирного эля, кубиками льда, листиками бурачника (в наше время их часто заменяют дольки огурца).

Смотрите также

Словарь бармена
Прекрасный Пиммс


© taste.ru